Новости

26 Апреля 2024

Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Псковской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Пустошкинского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

25 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области при руководителе управления генерал-майоре юстиции Петре Николаевиче Крупене состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы за первый квартал 2024 года и определены задачи на предстоящий период.

24 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении на 46-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 У РФ).

23 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области призывает граждан изучить с детьми правила безопасного поведения на улице.

20 Апреля 2024

С наступлением теплой погоды граждане значительную часть времени проводят на открытом воздухе в парках, скверах и других местах для прогулок. В это время все чаще появляются любители быстрой езды на самокатах, как обычных, так и электрических, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. Это, безусловно, популярные способы передвижения и развлечения, однако забывать об их опасности не стоит.

19 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 У РФ).

18 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ  (склонение к потреблению наркотических средств, в том числе в отношении в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),  ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств) и трех эпизодах незаконного сбыта наркотических средств (п. «в» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

17 Апреля 2024

С наступлением весенне-летнего периода мы ежегодно становимся свидетелями череды несчастных случаев, происходящих с детьми. Так, только лишь одно естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра взрослых, выпадают из окон и получают травмы, нередко не совместимые с жизнью. И причина тому — беспечность взрослых. Открывая окна, мало кто задумывается, что для маленького ребенка это представляет огромную опасность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 451 »