Новости

25 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Псковской области продолжается расследование обстоятельств безвестного исчезновения 1 января 2024 года 11-летней девочки из деревни Полоное Порховского района.

24 Февраля 2024

24 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в одной из квартир дома в деревне Большие Пети Порховского района тела мужчины со следами воздействия высоких температур.

23 Февраля 2024

В Пскове в День защитника Отечества состоялась торжественная церемония возложения гирлянды воинской Славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата. 

22 Февраля 2024

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Петра Крупени состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

21 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

20 Февраля 2024

10 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении одного из домов в городе Великие Луки тела 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам ОЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

17 Февраля 2024

Сегодня в завершение «Недели правовой грамотности» следователем по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Пантелеевой Анастасией проведена беседа с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» на тему «Уголовная и административная ответственность. Как обезопасить себя от преступных посягательств».

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 450 »