Преступления прошлых лет

28 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей  приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества).

17 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Кузбасса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Октября 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

19 Октября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, из корыстных побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), пп. «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему).

19 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

02 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Кузбасса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с похищением человека).

28 Июня 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих местных жителей по уголовному делу, возбужденному 19 лет назад по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения в 2003 году жителя одного из населенных пунктов на острове в Псковском озере.

01 Июня 2023

Сотрудники СУ СКР по Псковской области в рамках поручения ГСУ СК России о производстве отдельных следственных действий по уголовному делу о геноциде (ст.357 УК РФ) народов Советского Союза в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов провели следственные действия на месте обнаружения останков узников бывшего концлагеря в Дновском районе.

16 Мая 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в июле 2015 года на обочине дороги в Псковском районе тела 41-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки и живота.

19 Апреля 2023

Собранные Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Пскова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), возбужденного по факту обнаружения 14 августа 2011 года в своем гараже на окраине г. Пскова тела потерпевшего.

1 2 3 4 »