Преступления прошлых лет

10 Марта 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в июле 2015 года на обочине дороги в Псковском районе тела 41-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки и живота.

03 Марта 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения в 2003 году жителя одного из населенных пунктов на острове в Псковском озере.

09 Февраля 2023

Собранные Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. Один из них признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ), а его соучастник в пособничестве этому преступлению (ч.5 ст.33, ч.2 ст.167 УК РФ).

05 Февраля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

03 Февраля 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), возбужденное по факту смерти 1 июня 1998 года в реанимационном отделении больницы в городе Великие Луки 32-летнего местного жителя, который двумя днями ранее после конфликта возле кафе был доставлен бригадой скорой медицинской помощи с огнестрельным ранением живота. 

01 Февраля 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Декабря 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении убийства (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ) предпринимателя из Республики Беларусь, тело которого обнаружено 27 сентября 2003 года возле кафе в деревне Новгородка Пушкиногорского района с признаками насильственной смерти.

03 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (ч.4 ст.111 УК РФ) в 1999 году в Гдовском районе.

02 Декабря 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения в 2003 году жителя одного из населенных пунктов на острове в Псковском озере.

24 Ноября 2022

24 ноября 2022 года в городе Пскове заместителем Председателя СК России Александром Владимировичем Клаусом проведено оперативное совещание с руководством и сотрудниками следственного управления СК России по Псковской области и отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) управления криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России по вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в прошлые годы, по которым лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не установлены.

« 1 2 3 4 »