Новости

29 Декабря 2012
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области предъявлено обвинение заместителю директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
29 Декабря 2012
Днем 29 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома 50 по ул.Кузбасской дивизии в г.Пскове тел 57-летнего мужчины и 61-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
28 Декабря 2012
Ночью 28 декабря 2012 года в своем доме в дер.Кострово Великолукского района обнаружено тело 58-летнего мужчины. В соответствии с заключением медицинского судебного исследования, причиной смерти является механическая асфиксия в результате сдавления органов шеи. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
28 Декабря 2012
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
28 Декабря 2012
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности), по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу общества с ограниченной ответственностью «Проминвестстрой-Невель».
28 Декабря 2012
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Новоржевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
27 Декабря 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю экономических дисциплин одного их техникумов г.Пскова. Она признана виновной в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
25 Декабря 2012
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего жителя Новоржевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.116, ч.1 ст.109 УК РФ (побои и причинение смерти по неосторожности).
25 Декабря 2012
Днем 28 ноября 2012 года в комнате общежития по ул.Богдановской в г.Великие Луки обнаружено тело 28-летней девушки с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды. В соответствии с заключением медицинского судебного исследования, смерть девушки наступила от сдавления органов шеи. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
25 Декабря 2012
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 24 декабря 2012 года в сарае во дворе дома № 19 по ул.Боровой в г.Пскове тела повесившегося на веревке 28-летнего жителя п.Палкино.