Новости

06 Декабря 2012
Вечером 5 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о самоубийстве в лесном массиве вблизи дер.Дуганиха Новосокольнческого района 34-летнего мужчины. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
05 Декабря 2012
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка по факту смерти в следственном изоляторе в г.Пскове 57-летнего следственно-арестованного.
05 Декабря 2012
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2012
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка по факту смерти 49-летнего жителя Палкинского района в отделе полиции в п.Палкино.
04 Декабря 2012
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по г.Великие Луки. Он обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
04 Декабря 2012
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
04 Декабря 2012
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
03 Декабря 2012
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя отдела надзорной деятельности по г.Великие Луки управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области. Он обвиняется в совершении десяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки), и преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ.
03 Декабря 2012
03.12.2012 года Псковским городским судом удовлетворено ходатайство отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области о продлении срока содержания под стражей до 04.03.2013 года 18-летнего лица, обвиняемого в убийстве учительницы Себежской школы искусств и совершении в отношении  нее насильственных действий сексуального характера.
03 Декабря 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студентам одного из высших учебных заведений г.Пскова, обвиняемых в даче взятки преподавателю, за совершение им заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору, то есть преступлений, предусмотренных п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ.