Новости

19 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 У РФ).

18 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ  (склонение к потреблению наркотических средств, в том числе в отношении в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),  ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств) и трех эпизодах незаконного сбыта наркотических средств (п. «в» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

17 Апреля 2024

С наступлением весенне-летнего периода мы ежегодно становимся свидетелями череды несчастных случаев, происходящих с детьми. Так, только лишь одно естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра взрослых, выпадают из окон и получают травмы, нередко не совместимые с жизнью. И причина тому — беспечность взрослых. Открывая окна, мало кто задумывается, что для маленького ребенка это представляет огромную опасность.

17 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ).

16 Апреля 2024

Жилищно-коммунальное хозяйство (далее по тексту – ЖКХ) представляет собой отрасль экономики, обеспечивающую функционирование жилых зданий (домов), сетей снабжения водой, теплом и т.д., создающую безопасное, удобное и комфортабельное проживание и нахождение в них людей.

15 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

14 Апреля 2024

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. 

13 Апреля 2024

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

11 Апреля 2024

9 апреля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир в многоквартирном доме в городе Порхове обнаружено тело 56-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Апреля 2024

9 апреля 2024 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара на крыльце частного дома в городе Пскове тела 73-летнего мужчины с признаками воздействия высоких температур.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 450 »