Новости

31 Декабря 2012
Днем 31 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в пгт.Красногородске тела 45-летней женщины с рубленными ранами головы и других частей тела. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Декабря 2012
31 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в квартире в г.Пыталово тела человека. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
31 Декабря 2012
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждены уголовные дела в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).
30 Декабря 2012
30 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в дер.Лосево Великолукского района тел двух человек. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
29 Декабря 2012
Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г.Дно, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.139, ч.1 ст.119 и ч.1 ст.158 УК РФ (кража, нарушение неприкосновенности жилища, угроза убийством, кража).
29 Декабря 2012
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области предъявлено обвинение заместителю директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
29 Декабря 2012
Днем 29 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома 50 по ул.Кузбасской дивизии в г.Пскове тел 57-летнего мужчины и 61-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
28 Декабря 2012
Ночью 28 декабря 2012 года в своем доме в дер.Кострово Великолукского района обнаружено тело 58-летнего мужчины. В соответствии с заключением медицинского судебного исследования, причиной смерти является механическая асфиксия в результате сдавления органов шеи. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
28 Декабря 2012
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
28 Декабря 2012
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности), по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу общества с ограниченной ответственностью «Проминвестстрой-Невель».