Новости

16 Апреля 2024

Жилищно-коммунальное хозяйство (далее по тексту – ЖКХ) представляет собой отрасль экономики, обеспечивающую функционирование жилых зданий (домов), сетей снабжения водой, теплом и т.д., создающую безопасное, удобное и комфортабельное проживание и нахождение в них людей.

15 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

14 Апреля 2024

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. 

13 Апреля 2024

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

11 Апреля 2024

9 апреля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир в многоквартирном доме в городе Порхове обнаружено тело 56-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Апреля 2024

9 апреля 2024 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара на крыльце частного дома в городе Пскове тела 73-летнего мужчины с признаками воздействия высоких температур.

07 Апреля 2024

Следственное управление СК России по Псковской области просит граждан проявлять бдительность и не поддаваться уловкам мошенников!

05 Апреля 2024

5 апреля 2024 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области полковник юстиции Дмитрий Егоров, являющийся руководителем постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям мигрантов и правонарушениям в миграционной сфере, провел очередное заседание рабочей группы. В заседании приняли участие представители Военного комиссариата Псковской области, Прокуратуры Псковской области, УМВД России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, ПУ ФСБ России по Псковской области и Военного следственного отдела СК России по Псковскому гарнизону.

04 Апреля 2024

04 апреля 2024 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в квартире многоквартирного дома в городе Пскове тела 61-летнего мужчины с признаками воздействия высоких температур.

03 Апреля 2024

По действующему законодательству Российской Федерации хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Для квалификации не имеет значения, каким образом похищены денежные средства – через банкомат либо путем перевода денежных средств на другой банковский счет, либо путем совершения покупок через интернет, либо путем оплаты покупок в магазине.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 451 »