Новости

21 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

20 Февраля 2024

10 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении одного из домов в городе Великие Луки тела 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам ОЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

17 Февраля 2024

Сегодня в завершение «Недели правовой грамотности» следователем по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Пантелеевой Анастасией проведена беседа с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» на тему «Уголовная и административная ответственность. Как обезопасить себя от преступных посягательств».

16 Февраля 2024

Сегодня в МБОУ «Социально-экономический лицей № 21» следователем по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову Юхневич Надеждой проведен классный час с учащимися 10-го класса на тему «Ответственное и безопасное поведение в сети Интернет».

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного   ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

15 Февраля 2024

Сегодня в МБОУ «Многопрофильный лицей № 4» и МБОУ «Погранично-таможенный-правовой лицей № 22» сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проведены классные часы с учащимися 5 и 7 классов на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Как обезопасить себя от преступных посягательств».

15 Февраля 2024

15 февраля ежегодно в России отмечается День памяти войнов-интернационалистов. В этот день ровно 35 лет назад из Афганистана вывели советские войска. Более 9-ти лет военнослужащие ограниченного контингента советских войск в сложнейших условиях вели бои на территории Афганистана, защищая местное население, промышленные предприятия и объекты инфраструктуры от нападений маджахедов, иногда ценой своей собственной жизни выполняя поставленные задачи.

15 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области продолжают проводить мероприятия по поиску пропавшей в Порховском районе Псковской области малолетней девочки.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 451 »