Новости

30 Августа 2023

23 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Пскове тела 49-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть последней наступила в результате травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

29 Августа 2023

29 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении двух детей в возрасте 11 и 14 лет в озере Рагозино в городе Печоры Псковской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводится процессуальная проверка.

27 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы Псковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица).

23 Августа 2023

15 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лесозаготовительной делянке в Струго-Красненском районе тела 46-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

21 Августа 2023

17 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении 41-летнего жителя Великолукского района, который двумя днями ранее был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

15 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Невеля.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

12 Августа 2023

Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Это может быть спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде. С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.

Подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами несчастных случаев являются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в непредназначенных для этого местах. Как правило, эти причины сопутствуют друг другу.

С целью предотвращения происшествий на водных объектах, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области рекомендует придерживаться следующих рекомендаций:

11 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

10 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 451 »