Новости

02 Декабря 2013
Собранные Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства (ст.105 ч.1 УК РФ) и умышленного причинения легкого вреда здоровью (ст.115 ч.1 УК РФ) двум лицам.
02 Декабря 2013
1 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в дачном доме в дер.Липшани Локнянского района тела 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
28 Ноября 2013
Следственными органами Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего учащегося одного из техникумов г.Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).
28 Ноября 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
26 Ноября 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование десяти уголовных дел в отношении десяти местных жителей, каждый из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
26 Ноября 2013
27 ноября 2013 года с 15 час. в помещении Островского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: Островский (базовый), Пыталовский и Палкинский районы) по адресу: г.Остров, ул.Освобождения, д.19, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
25 Ноября 2013
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело по факту убийства 25 ноября 2013 года в г.Великие Луки 42-летнего мужчины (ст.105 ч.1 УК РФ).
25 Ноября 2013
25 ноября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении ножевых ранений 42-летнему мужчине, который скончался по дороге в больницу. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
25 Ноября 2013
Следственным управлением СК России по Псковской области завершено расследование шести уголовных дел в отношении шести студентов ФГБУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия». Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).
21 Ноября 2013
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).