Новости

01 Октября 2013
Сотрудники Следственного управления СК России по Псковской области навестили своих подшефных – воспитанников ГУСО «Социально-реабилитационный центр г.Пскова».
01 Октября 2013
2 октября 2013 года с 12 час. в помещении следственного отдела по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области по адресу: г.Великие Луки, ул.Дьяконова, д.2, кор.1, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
30 Сентября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г.Пскова. Он обвиняется в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных ст.132 ч.4 п. «б» (насильственные действия сексуального характера), трех преступлений, предусмотренных ст.135 ч.2 (развратные действия) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) УК РФ.
29 Сентября 2013
Ночью 29 сентября 2013 года на автобусной остановке у дома 22 по ул.Малышева в г.Великие Луки обнаружено тело 43-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Сентября 2013
Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Порховскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).
26 Сентября 2013
Собранные Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему гражданину Литовской Республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2013
Вступил в законную силу приговор Великолукского городского суда по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
25 Сентября 2013
24 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в песке на берегу реки Псковы в дер.Голубово Псковского района тела мужчины с гнилостными изменениями. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области проводится проверка.
25 Сентября 2013
24 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в акватории Чудского озера тела 32-летнего мужчины с признаками асфиксии при утоплении. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области проводится проверка.
25 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).