Новости

03 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, в том числе 17-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
02 Сентября 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
02 Сентября 2013
4 сентября 2013 года с 15 час. в помещении Порховского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: Порховский (базовый), Дедовичский и Дновский районы) по адресу: г.Порхов, ул.Кузнецова, д.43, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
30 Августа 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), по факту открытого хищения мобильного телефона у 12-летнего мальчика.
30 Августа 2013
Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.
29 Августа 2013
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнегот местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
29 Августа 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовное дело в отношении семи жителей г.Острова в возрасте от 17 до 47 лет. В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение одиннадцати преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража), грабеж (ст.161 УК РФ) и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ст.175 УК РФ).
28 Августа 2013
27 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 9-летней девочки с переломами, ушибами мягких тканей и внутренних органов. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
27 Августа 2013
29 августа 2013 года с 11 час. в помещении Опочецкого межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области по адресу: г.Опочка, ул.Механизаторов, д.14, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем, в том числе по вопросам противодействия этнической преступности и незаконной миграции.
27 Августа 2013
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).