Новости

01 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам Псковской таможни возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

01 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

31 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере).

30 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в годовщину Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведен конкурс детского рисунка «Блокада Ленинграда». В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники подшефного детского дома города Пскова. Основной целью творческого состязания является воспитание патриотических чувств  любви к Родине у подрастающего поколения. 

29 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Января 2024

27 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Великие Луки тела несовершеннолетней. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Января 2024

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области приняли участие в памятном мероприятии – возложении Гирлянды воинской Славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата.

26 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего бывшего директора муниципального казенного учреждения города Пскова «Специализированная служба». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

25 Января 2024

25 января 2024 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о 5-ти случаях отравления в дошкольном учреждении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области организовано проведение доследственной проверки. 

24 Января 2024

За последнее время участились случаи обращения граждан в правоохранительные органы с сообщениями о фактах совершения преступлений лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 450 »