Новости

30 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в годовщину Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведен конкурс детского рисунка «Блокада Ленинграда». В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники подшефного детского дома города Пскова. Основной целью творческого состязания является воспитание патриотических чувств  любви к Родине у подрастающего поколения. 

29 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Января 2024

27 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Великие Луки тела несовершеннолетней. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Января 2024

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области приняли участие в памятном мероприятии – возложении Гирлянды воинской Славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата.

26 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего бывшего директора муниципального казенного учреждения города Пскова «Специализированная служба». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

25 Января 2024

25 января 2024 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о 5-ти случаях отравления в дошкольном учреждении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области организовано проведение доследственной проверки. 

24 Января 2024

За последнее время участились случаи обращения граждан в правоохранительные органы с сообщениями о фактах совершения преступлений лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

23 Января 2024

11 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лесозаготовительной делянке в Великолукском районе трупа 62-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Января 2024

21 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в жилом доме в д. Кладовицы Псковской области тела 77-летнего мужчины со следами воздействия высоких температур.

21 Января 2024

В Псковской области в связи с резкими перепадами температур возникла опасность травмирования граждан в результате схода наледи с крыш зданий.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 448 »