Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Августа 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и бывшего главного государственного инспектора этого подразделения. В зависимости от действий каждого, они обвиняются в получении двух взяток (ч.3 ст.290 и п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ), а также служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСБ и МВД.

01 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава. Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Великие Луки возбуждено уголовное дело в отношении врача Великолукской межрайонной больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

26 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) в отношении директора ФГБУ «Национальный парк «Себежский».

13 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Июня 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя инспекторского отделения №1 (г.Псков) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области и старшего инспектора отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного агентства по рыболовству. В зависимости от действий каждого, они обвиняются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), а также подстрекательстве и пособничестве при совершении данных преступлений.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и службы по вопросам противодействия коррупции на территории Псковской области ГУ МЧС по Нижегородской области.

16 Июня 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Северной Македонии. Он признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

27 Мая 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела по противодействию коррупции Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте.

27 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки) 

23 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Великие Луки возбуждено новое уголовное дело в отношении декана одного из факультетов филиала ПсковГУ в г.Великие Луки. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 2 3 4 5 6 »