Новости

19 Ноября 2012
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), по факту смерти в ГБУЗ «Себежская РБ» 29-летнего мужчины, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.
17 Ноября 2012
Вечером 16 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в одной из квартир д.17 по ул.Железнодорожной в г.Дно тела 63-летней женщины с телесными повреждениями в области головы. В соответствии с заключением судебно-медицинского исследования, причиной смерти является травма головы. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
16 Ноября 2012
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 п. «а» УК РФ (убийство двух и более лиц), по факту обнаружения скелетированных останков трех человек.
15 Ноября 2012
В полдень 14 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле дома № 93 по ул.Юбилейной в г.Пскове тела 57-летнего мужчины с телесными повреждениями, которые исходя из обстоятельств его обнаружения, свидетельствовали о падении с высоты. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
15 Ноября 2012
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления  СК России по Псковской области в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в нарушении неприкосновенности жилища (ст.139 ч.1 УК РФ), следователями тщательно исследованы обстоятельства пребывания последней в чужом жилом помещении.
14 Ноября 2012
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области в отношении 30-летнего жителя Куньинского района, которому инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в июне 2012 года фермеру из Тверской области, повлекшего его смерть (ст.111 ч.4 УК РФ), получены данные о его причастности к смерти знакомой в 2009 году.
14 Ноября 2012
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления  СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего учащегося из Московской области, которому инкриминируется совершение запрещенного уголовным законом деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
13 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней учительнице из г.Челябинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
12 Ноября 2012
14 ноября 2012 года с 10.00 час. в помещении следственного отдела по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: г.Псков) по адресу: г.Псков, пер.Комиссаровский, д.7-а, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
10 Ноября 2012
10 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в дер.Мандусово Великолукского района тела 53-летней женщины с телесными повреждениями в области туловища. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).