Новости

21 Февраля 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Печорского района, которые в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством, группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).
21 Февраля 2013
Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
21 Февраля 2013
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Февраля 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.
19 Февраля 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области по материалам, переданным из отдела полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
19 Февраля 2013
Следственным управлением СК России по Псковской области осуществляется проверка правомерности действий сотрудников органов опеки и попечительства при проведении процедуры усыновления воспитанника Печорского детского дома Максима Кузьмина.
19 Февраля 2013
17 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по ул.Фабричной в г.Невеле тела 24-летнего гражданина Республики Беларусь с ножевыми ранениями в области лица и груди. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
14 Февраля 2013
Днем 13 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своей квартире в г.Порхове тела мужчины с огнестрельным ранением груди. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.
14 Февраля 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка по факту смерти осужденного, находившегося под стражей в федеральном казенном учреждении ИЗ-60/1 УФСИН России по Псковской области.
14 Февраля 2013
13 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в жилом доме на ул.Победы в г.Порхове тела 29-летнего местного жителя с ножевым ранением в области грудной клетки. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).