Новости

22 Апреля 2013
24 апреля 2013 года с 16 час. в помещении Островского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: Островский (базовый), Палкинский и Пыталовский районы) по адресу: г.Остров, ул.Освобождения, д.19, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
20 Апреля 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-травматолога МЛПУ «Островская ЦРБ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
20 Апреля 2013
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
20 Апреля 2013
15 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвале общежития в г.Дно тела 42-летней женщины с телесными повреждениями в области головы. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
18 Апреля 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ), по факту взрыва бытового газа в одном из жилых домов в г.Острове.
18 Апреля 2013
Днем 17 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружение по месту жительства в п.Идрица Себежского района тела 75-летней женщины с признаками механической асфиксии от сдавления шеи петлей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
17 Апреля 2013
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося одного из техникумов г.Великие Луки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
17 Апреля 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области двоим школьникам в возрасте 14 и 16 лет предъявлено обвинение в окончательной редакции. В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение двух разбойных нападений (ст.162 УК РФ) и четырех грабежей (ст.161 УК РФ).
17 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему оперуполномоченному УМВД России по г.Пскову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
17 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) устанавливается местонахождение несовершеннолетнего Хайрулина Арсена Рустамовича, 24.03.1996 г.р.