Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Января 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Палкинского района. Он признан виновным в совершении покушения на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ) и двух фактов превышения должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ), совершенных в бюджетной сфере.

28 Декабря 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений (ч.4 ст.159, п. «а», «б» ч.2 ст.165, ч.1 ст.222, ч.2 и 3 ст.210 УК РФ), которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовали раскрытию и расследованию преступлений.

19 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении жителя иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

09 Декабря 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области пришли к ребятам в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Пскова. Встреча была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

30 Ноября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора по Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

02 Ноября 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

28 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи в городе Остров. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

17 Октября 2022

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя инспекторского отделения №1 (г.Псков) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области и старшего инспектора отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного агентства по рыболовству. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), а также подстрекательстве и пособничестве при совершении данных преступлений.

08 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

05 Сентября 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя сопредельного государства. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ) и покушении на это преступление (ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.1 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 »