Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего бывшего директора муниципального казенного учреждения города Пскова «Специализированная служба». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Московской области.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

07 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и ОЭБ и ПК УМВД России по г. Пскову возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора по Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

22 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

01 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и Псковской таможни возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана. Он подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

15 Июля 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых следствием в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений (ч.4 ст.159, п. «а», «б» ч.2 ст.165, ч.1 ст.222, ч.2 и 3 ст.210 УК РФ).

30 Июня 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров отношении трех из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых следствием в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений (ч.4 ст.159, п. «а», «б» ч.2 ст.165, ч.1 ст.222, ч.2 и 3 ст.210 УК РФ), которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовали раскрытию и расследованию преступлений.

24 Мая 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора одной из фирм. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

12 Мая 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении одной из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений (ч.4 ст.159, п. «а», «б» ч.2 ст.165, ч.1 ст.222, ч.2 и 3 ст.210 УК РФ), которая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовала раскрытию и расследованию преступлений.

21 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждены уголовные дела в отношении 43-летнего жителя города Пскова. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

« 1 2 3 4 5 6 »