Новости

07 Апреля 2024

Следственное управление СК России по Псковской области просит граждан проявлять бдительность и не поддаваться уловкам мошенников!

05 Апреля 2024

5 апреля 2024 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области полковник юстиции Дмитрий Егоров, являющийся руководителем постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям мигрантов и правонарушениям в миграционной сфере, провел очередное заседание рабочей группы. В заседании приняли участие представители Военного комиссариата Псковской области, Прокуратуры Псковской области, УМВД России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, ПУ ФСБ России по Псковской области и Военного следственного отдела СК России по Псковскому гарнизону.

04 Апреля 2024

04 апреля 2024 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в квартире многоквартирного дома в городе Пскове тела 61-летнего мужчины с признаками воздействия высоких температур.

03 Апреля 2024

По действующему законодательству Российской Федерации хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Для квалификации не имеет значения, каким образом похищены денежные средства – через банкомат либо путем перевода денежных средств на другой банковский счет, либо путем совершения покупок через интернет, либо путем оплаты покупок в магазине.

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

01 Апреля 2024

31 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из деревень Бежаницкого района тела 5-летнего ребенка с признаками утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

31 Марта 2024

31 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице в одной из деревень Бежаницкого района тела 4-летнего ребенка с признаками асфиксии при утоплении. По данному факту Бежаницким межрайонным следственным отделом СУ СК России Псковской области проводится процессуальная проверка. По предварительным данным, мальчик утонул в закрытом искусственном водоеме. 

31 Марта 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. 

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

28 Марта 2024

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).  По ходатайству органов следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 450 »