Новости

14 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и одного преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

12 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

11 Декабря 2023

В связи с наступлением в Псковской области снежной морозной погоды, а также в преддверии новогодних праздников и каникул Следственный комитет напоминает о высокой вероятности детского травматизма в результате несоблюдения правил безопасности на льду, в условиях гололеда, во время катания на тюбингах и санках, и просто во время прогулок на улице.

09 Декабря 2023

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники подшефного Центра помощи детям города Пскова. Основной целью творческого состязания является формирование у подрастающего поколения антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к любым фактам коррупционных проявлений.

09 Декабря 2023

9 декабря 2023 года у Могилы Неизвестному солдату состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В этот день у монумента собрались Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, представители Администрации города Пскова, Псковской городской Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти в регионе, ветераны, ребята из патриотических клубов и другие приглашенные лица.

08 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя города Пскова. Он признан виновным в совершении 4-х преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и 2-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

08 Декабря 2023

07 декабря 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в жилом доме в деревне Белая Псковской области тела пожилой женщины со следами воздействия высоких температур.

07 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 450 »