Новости

26 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

25 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

23 Декабря 2023

Скоро наступает самое волшебное время в году — Новый год! И многие жители Псковской области запасаются пиротехническими изделиями, ведь фейерверки и салюты способны сделать праздник сказочным и запоминающимся. Однако, следует помнить, что пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Чтобы праздники не были омрачены неожиданными травмами и повреждениями имущества, региональное следственное управление напоминает о необходимости соблюдать простые правила безопасности.

21 Декабря 2023

16 декабря 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лестничной площадке одного из домов в г. Невеле тела 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Декабря 2023

20 декабря 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в жерновах сельскохозяйственной машины по упаковке и обработке сена тела 39-летнего местного жителя.

19 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины и его 24-летней сестры, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Женщина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

18 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Московской области.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

17 Декабря 2023

В связи с участившимися на территории Псковской области случаями дорожно-транспортных происшествий, повлекших смерти, Следственный комитет России напоминает о правилах безопасности на дороге в зимний период. 

15 Декабря 2023

15 декабря ежегодно отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. В этом году памятное мероприятие прошло в Сквере журналистов в городе Пскове.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 450 »