Новости

29 Октября 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении подростков в возрасте 16 и 18 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).
28 Октября 2013
31 октября 2013 года с 15 час. в помещении Порховского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: Порховский (базовый), Дновский и Дедовичский районы) по адресу: г.Порхов, ул.Кузнецова, д.43, будет осуществлен прием граждан руководителем Следственного управления СК России по Псковской области Калининым Андреем Николаевичем.
28 Октября 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении двух школьников в возрасте 15 и 17 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).
27 Октября 2013
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
25 Октября 2013
Собранные Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему депутату, одновременно являющемуся директором общества с ограниченной ответственностью «Красное знамя». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 199.2 (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
25 Октября 2013
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств), по факту расходования должностными лицами МУЗ «Псковская городская больница №2» бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения.
24 Октября 2013
В ночь на 24 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о крушении потолочных перекрытий трех квартир в жилом доме №52 по Октябрьскому проспекту в г.Пскове. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).
23 Октября 2013
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в возрасте 16 и 23 лет. Они обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Кроме того, взрослому участнику преступной группы инкриминируются два факта вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжких преступлений (ст.150 ч.4 УК РФ).
23 Октября 2013
Следственными органами Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции ОМВД России по Порховскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).
21 Октября 2013
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Печорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).