Новости

25 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

22 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УЭБ и ПК УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего заместителя главы администрации города Пскова – начальника управления городского хозяйства Администрации города Пскова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). 

21 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

21 Марта 2024

С наступлением теплой погоды дети, подростки и их родители значительную часть времени проводят на открытом воздухе в парках, скверах и других местах для прогулок. В это время все чаще появляются любители быстрой езды на самокатах, как обычных, так и электрических, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. Это, безусловно, популярные способы передвижения и развлечения, однако забывать об их опасности не стоит.

20 Марта 2024

13 марта 2024 года в одном их медицинских учреждений Псковской области наступила смерть 45-летней местной жительницы, доставленной с места жительства с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Марта 2024

В целях поддержания боевого духа защитников Донбасса следователи Следственного комитета Российской Федерации на регулярной основе оказывают поддержку военнослужащим, которые исполняют свой воинский долг, защищая мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

18 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2024

16 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в одном из домов в деревне Низовицы Гдовского района тела мужчины со следами воздействия высоких температур.
Пострадавшим является одинокий 46-летний хозяин дома. Согласно полученной следствием информации, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. 

16 Марта 2024

В последнее время участились случаи обращения граждан в правоохранительные органы с сообщениями о фактах совершения преступлений лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

15 Марта 2024

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области состоялась встреча руководителя следственного управления с руководством и курсантами Псковского филиала Университета ФСИН России, оказывающими помощь в проводимых следственными органами поисковых мероприятиях.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 450 »