Новости

24 Февраля 2014
26 февраля 2014 года с 12 час. в помещении следственного отдела по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области по адресу: г.Великие Луки, ул.Дьякова, дом 2 кор.1, будет осуществлен прием граждан заместителем руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Тельновым Павлом Юрьевичем.
21 Февраля 2014
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, совершившего общественно-опасное деяние, запрещенное уголовным законом и предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
19 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 (оскорбление представителя власти)УК РФ.
19 Февраля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 27-летнего жителя г.Москвы, совершившего общественно-опасное деяние, запрещенное уголовным законом и предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Февраля 2014
Островским межрайонным следственным отелом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).
19 Февраля 2014
В ночь на 19 февраля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении в своей квартире в г.Печоры ножевого ранения 60-летнему местному жителю, который от полученного ранения скончался в больнице. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
19 Февраля 2014
Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по факту госпитализации в медицинское учреждение 21-летнего мужчины, который 17 февраля 2014 года скончался в результате черепно-мозговой травмы.
18 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум учащимся техникумов г.Великие Луки. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в убийстве (ст.105 ч.2 п. «з» УК РФ), разбойном нападении (ст.162 ч.2 и ч.4 п. «в» УК РФ) и угоне (ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ).
18 Февраля 2014
17 февраля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в деревне Глубочица Себежского района тел двух мужчин в возрасте 56 и 57 лет с огнестрельными ранениями грудной клетки и головы. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
17 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).