Новости

03 Апреля 2014
3 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение в г.Новоржеве 36-летнего электромонтера с множественными ушибами и переломами, полученными в результате падения опоры во время демонтажа недействующего участка высоковольтной линии электропередач в дер.Наумково Новоржевского района. По данному факту Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка.
02 Апреля 2014
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
02 Апреля 2014
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г.Пустошки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти).
02 Апреля 2014
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего лица без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.139 УК РФ (покушение на незаконное проникновение в жилище).
02 Апреля 2014
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Плюсского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
02 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
02 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ТЦ «Привокзальный», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).
02 Апреля 2014
Собранные Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Пыталовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и п.«а» ч.3 ст.158 (кража) УК РФ.
01 Апреля 2014
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовное дело в отношении 17-летнего воспитанника специального училища г.Себежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
01 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).