Новости

13 Мая 2014
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОМВД России по Псковскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, с использованием своего служебного положения).
13 Мая 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г.Великие Луки. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), п. «е» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.
12 Мая 2014
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
12 Мая 2014
14 мая 2014 года с 15 час. в помещении Великолукского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области (территория обслуживания: Великолукский, Новосокольнический, Куньинский, Невельский и Усвятский районы) по адресу: г.Великие Луки, ул.Новосокольническая, д.17-б, будет осуществлен прием граждан исполняющим обязанности руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Токаревым Андреем Викторовичем.
08 Мая 2014
Сотрудники следственного отдела по г.Псков Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области поздравили с праздником участницу Великой Отечественной войны Лебедеву Клавдию Михайловну.
08 Мая 2014
8 мая 2014 года под Псковом, где расположена братская могила воинов Советской Армии, погибших в борьбе с фашистами, состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
07 Мая 2014
23 апреля 2014 в правоохранительные органы поступило сообщение обнаружении по месту жительства в г.Острове тела 46-летней женщины. В соответствии с предварительными результатами медицинского судебного исследования, причиной смерти явилась черепно-мозговая травма. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
07 Мая 2014
Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя п.Дедовичи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
07 Мая 2014
2 мая 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов на проспекте Ленина в г.Великие Луки тела 38-летнего мужчины с множественными переломами костей лицевого скелета. В соответствии с предварительными результатами медицинской экспертизы, мужчина скончался от аспирации крови в дыхательные пути. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом).
06 Мая 2014
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 9-летнего Даниила Лупанова и 10-летнего Эдуарда Курицкого по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).