Новости

23 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

21 Ноября 2023

20 ноября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Пскове тела 38-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

20 Ноября 2023

20 ноября 2023 года в Псковской области состоялся Всероссийский день правовой помощи детям. На территории региона работали площадки, предоставленные областным комитетом по образованию, где представители регионального управления Следственного комитета, прокуратуры, службы судебных приставов, УМВД, нотариата, управления и комитета юстиции, адвокатуры, комитета по социальной защите в Псковской области помогали детям разобраться в сложных ситуациях.

19 Ноября 2023

В завершении проводимой в городе Пскове «Недели профилактики правонарушений несовершеннолетних» следователями следственного управления СК России по Псковской области проведены классные часы на тему «Административная и уголовная ответственность  несовершеннолетних» с несовершеннолетними учащимися МБОУ «СОШ №1 им. Л.М. Поземского» и МБОУ «СОШ №16 им. Героя России Алексея Воробьева».

17 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Кузбасса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2023

Сегодня в МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» старшим следователем-криминалистом СУ СК России по Псковской области подполковником юстиции Солодковым Станиславом Евгеньевичем проведен классный час с несовершеннолетними учащимися школы на тему «Административная и уголовная ответственность  несовершеннолетних».

14 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети Интернет).

14 Ноября 2023

Сегодня в МБОУ СОШ№2 старшим следователем Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области старшим лейтенантом юстиции Пантелеевой Анастасией проведен классный час с учащимися 9-х классов на тему «Административная и уголовная ответственность  несовершеннолетних».

14 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области посетили ГБУЗ «Псковский госпиталь для ветеранов войн», где встретились с его начальником Белявским Сергеем Александровичем и другими медицинскими работниками, а также передали для кабинета лечебной физкультуры госпиталя нужные подарки: балансировочную платформу, спортивные резинки и утяжелители для рук и ног.

12 Ноября 2023

За последнее время участились случаи обращения граждан в правоохранительные органы с сообщениями о фактах совершения преступлений лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации и других правоохранительных органов. 

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 450 »